Спортсменка школы олимпийского резерва № 74 завоевала "золото" первенства России

16:13 09.04.2015
Спортсменка школы олимпийского резерва № 74 завоевала золото первенства России

С 25 по 27 марта на одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма - в Федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики - прошло первенство России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В соревнованиях приняли участие гимнастки 46-ти ведущих команд России, победители отборочных региональных соревнований в возрасте 12-14 лет.

Программа первенства России включала в себя соревнования в многоборье, а также финалы в отдельных видах: упражнения с пятью лентами и мячами.

Лидерами как и прежде были команды Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Татарстана, Пензы.

Сборная команда Москвы не уступила своих позиций, в итоге столичные спортсменки выиграли все три «золота» турнира.

В составе команды Москвы победительницей стала представительница Спортивной школы олимпийского резерва №74 – Ульяна Ершова.