Портал правительства Москвы

Оказание единовременной материальной помощи в связи с 25-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

Правительством Москвы принято распоряжение от 14 января 2014 № 1-РП, в соответствии с которым в феврале 2014 будет произведена выплата единовременной материальной помощи следующим категориям лиц, имеющим место жительства в г. Москве.В размере 5000 рублей:

а) инвалидам боевых действий, ставшими инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей в период боевых действий в Афганистане.

б) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1,3, 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах» и принимавших участие в боевых действиях в Афганистане



В размере 3000 рублей:

а) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995г. № 5- ФЗ «О ветеранах» и принимавших участие в боевых действиях в Афганистане

б) ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 6 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995гю № 5-ФЗ «О ветеранах».



В размере 2000 рублей:

а) каждому, указанному в статье 21 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах» члену семь погибшего (умершего) ветерана боевых действий из числа лиц, указанных в пунктах 1 и .

Единовременная материальная помощь производится независимо от факта работы и получения пенсии.

Единовременная материальная помощь будет выплачена по отдельным выплатным документам одновременно с другими социальными выплатами в феврале 2014г.

Ведомости в отделениях почтовой связи будут находиться до 12 марта 2014г.
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter