Портал правительства Москвы

Борьба с нелегальной миграцией на севере столицы продолжается

Северный административный округ

9 декабря в рамках проведения комплексной операции «Мигрант-2014» сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве были проведены 129 оперативно-розыскных и профилактических мероприятия, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства. Полицейские проверили 32 гостиницы и общежития, 175 автостоянок и гаражных кооператива, 12 промышленные зон, расположенных на территории Северного округа, а также были проверены 595 квартир и частных домов.

В ходе отработки квартир, гостиниц и общежитий выявлены 25 жилых помещений, сдаваемых в поднаем с нарушением порядка и правил, установленных действующим законодательством.

В результате рейда в отделы полиции САО с целью установления личности и законности нахождения на территории Российской Федерации были доставлены 622 иностранных гражданина, приезжих из стран Средней Азии и бывших государств СНГ. Все доставленные были проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям. В отношении 5 человек возбуждены уголовные дела. Выявлено 104административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами, из них 55 человека привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

В отношении 32 лиц вынесено решение о депортации в форме самостоятельного контролируемого выезда, а также вынесено 7 решений о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.





Пресс-группа

УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter