Портал правительства Москвы

Ветеранам ВОВ покажут фильм о войне в кинозале «Победа»

Председатель совета ветеранов Владимир Долгих в выступлении перед журналистами сообщил, что 28 января стартуют первые мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Организатором является совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Мероприятие посвящено Дню снятия блокады Ленинграда», - сообщил Долгих.

На вечере будет представлен документальный фильм «Блокада Ленинграда», помимо этого гости встретятся с с режиссером фильма Ольгой Антроповой.

Также Владимир Долгих отметил, что на мероприятие приглашена Московская общественная организация ветеранов ВОВ - жителей блокадного Ленинграда. Кроме того, будут участвовать дети и внуки ветеранов.

«Мы ждем и молодых москвичей, которые будет иметь возможность поблагодарить и поздравить стариков. Уверен, что каждый, кто посетит кинозал «Победа» в этот день, найдет для себя много новой, интересной информации и получит незабываемые эмоции», - заявил глава.

Отметим, чт о кинотеатр «Победа» в Москве будет отремонтирован в 2015-2016 гг. за счет финансирования города.

«Приятно, что город оказывает не только поддержку в части разработки культурной программы, но и материальную поддержку. В 2015-2016 гг. правительство Москвы отремонтирует здание кинотеатра «Победа» и восстановит его былой облик», - подытожил Долгих.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter