Портал правительства Москвы

Сергей Собянин возложил венки у станции метро «Парк победы»


Сегодня глава города Москвы Сергей Собянин почтил память погибших в аварии, произошедшей ровно год назад на станции метро «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии.

Собянин возложил цветы, перевязанные чёрной лентой, к импровизированному мемориалу, организованному около выхода со станции метро «Парк Победы».

На столе, покрытом траурной скатертью, стоят зажжённые свечи и лежат красные розы и гвоздики.

Так же как и Собянин, память жертв того рокового дня в Москве, пришли почтить родные и близкие погибших. Кроме того, цветы к мемориалу приносят и обычные жители столицы, запомнившие события годичной давности.

Напомним, что 15 июля 2014 года на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии г. Москвы сошли с рельсов несколько вагонов поезда. В результате происшествия погибли 24 человека, ещё 271 получил травмы.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter