Студентка МАИ завоевала «серебро» на Универсиаде в Кванджу

14:58 15.07.2015

14 июля 2015 года в южнокорейском городе Кванджу завершилась XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

В составе российской сборной на Универсиаде выступала студентка Аэрокосмического факультета МАИ, мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе, титулованная спортсменка Наталья Виноградова.

Виноградова завоевала две серебряные медали. Первая медаль была завоёвана в командных соревнованиях в дисциплине «скит», а вторую медаль Наталья получила в женском индивидуальном финале, уступив всего одно очко чешской спортсменке Либузе Ягодовой (12:13).

Российские спортсмены завоевали 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых наград. По итогам игр сборная России заняла второе место в общем медальном зачёте.