Гимнастки Спортивной школы олимпийского резерва №74 одержали победу в Первенстве Москвы

17:15 20.01.2016
Во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина прошло Первенство Москвы по художественной гимнастике. Лучшие гимнастки столицы состязались за право выступать на первенстве России.

Традиционно сильная столичная школа художественной гимнастики и в этом году подарила любителям вида спорта зрелищные соревнования. Свой вклад в это внесла и ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №74» Москомспорта.

Среди представительниц первого взрослого разряда «бронзу» в многоборье праздновала Александра Скубова, воспитанница Ирины Кожариной.

По итогам командного соревнования, где в зачет шли результаты шести спортсменок (4 КМС и 2 первый разряд), команда СШОР №74 заняла второе место. В состав серебряной команды вошли: Алина Холостова, Александра Семёнова, Елизавета Пичужкина, Камилла Расщупкина, Александра Скубова, Ева Уварова.

В соревнованиях по групповым упражнениям первое место по программе КМС завоевали подопечные Елены Орловой-Реджеповой: Кристина Сучкова, Мария Колпашникова, Александра Колпашникова, Яна Пронина, София Середа, Дарья Маркелова. По программе первого разряда на вторую ступень пьедестала поднялась команда Тамары Артюшкиной: Елизавета Самохина, Амина Засеева, Виктория Елесеева, Елизавета Зайцева, Алиса Бирюк, Евгения Федотова.