Портал правительства Москвы

Собянин: После уникальной реконструкции Нагатинский мост прослужит 40-50 лет

Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин побывал на Нагатинском мосту, где провел осмотр работ по капитальному ремонту, которые там ведутся.

В ходе визита глава города отметил, что работы будут завершены уже в следующем году. « Нагатинский мост является одним из самых сложных инженерных сооружений, построенных более 40 лет тому назад и, конечно, требует серьезной реконструкции» - сказал Сергей Собянин.

Глава города отметил, что в состав моста входят и автомобильные составляющие, и метромост, и целая связка магистральных коммуникаций.

«После ремонта Нагатинский мост прослужит ещё 40-50 лет без существенных дополнительных работ», - подчеркнул мэр Собянин.

Отметим, что решение о необходимости капитального ремонта путепровода было принято в связи с износом отдельных элементов и конструкций вследствие длительной сверхинтенсивной эксплуатации.

Протяжённость моста – 805 м.

Ширина проезжей части – 23 м.

Количество полос для движения автомобилей – по 3 полосы в каждую сторону.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter