Победа волейболитстов МАИ в высшей лиге МСВЛ

13:02 17.03.2016

Состоялся матч 10 тура второго группового этапа между командами МАИ и РАНХиГС, в котором победили маёвцы. Приближается к развязке борьба в высшей лиге МСВЛ (Московская Студенческая Волейбольная Лига) за выход в элитный дивизион столичного студенческого волейбола.

Текущая встреча стала третьей в этом сезоне. В первом групповом этапе победу праздновал РАНХиГС (3-1), затем МАИ взяли реванш с тем же счётом. Заключительная игра должна была подвести итог этому противостоянию.

В первом сете баланс сил не нарушала ни одна из сторон, и ближе к концу партии явного лидера на площадке по-прежнему не было видно. После тайм-аута, который взял тренер МАИ, волейболисты авиационного института возобновили партию, безошибочно разыграли 5 мячей и закончили первый сет (25-19).

Во втором сете победа за командой МАИ (25-22).

В третьем сете реванш за командой РАНХиГС (23-25).

Упустив возможность решить судьбу вечера за 3 сета, МАИ вышел на четвёртую партию и возобновил её так, как не играл прежде. Спортсмены взвинтили темп, сходу взяли 5 мячей и продолжили галопом мчаться к победе. К середине сета преимущество авиационного института стало уже очевидном (17-4), а жирную точку в этом противостоянии соперникам маёвцы поставили окончательно (25-8 и по партиям 3-1).

Перед командой МАИ стоит цель возврата в суперлигу, если не в этом сезоне, так в следующем.