Портал правительства Москвы

Столичная студенческая газета «От винта» стала лучшей на «Неделе журналистики» в Бресте

Студенческая газета Московского авиационного института «От винта» заняла первое место в «Неделе журналистики», прошедшем в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина.

В Неделе журналистики, который прошел в Бресте, приняли участие студенты и молодые журналисты изданий из Белоруссии, России и Украины.

Организаторы мероприятия подготовили для гостей различные мастер-классы и тренинги, в которых приняли участие редакторы из агентства «БЕЛТА», радио «Брест», журнала «Люди» и газет «СБ. Беларусь сегодня», «Комсомольская правда», «Брестская газета».

Кроме того, для студентов организовали практическое задание, смысл которого заключался в проведении медиа-расследования в одной из достопримечательностей Бреста, а также написания статьи. По итогам лучшие журналистике работы были отмечены специальными призами.

В ходе Недели также был организован музыкальный вечер с Никитой Найдёновым из группы «Hurma». Кроме того, студентам также довелось показать свои актерские способности, в рамках театра-форума, где был затронут один из важнейших вопросов журналистики.

По итогам прошедшей Недели журналистики студенческая редакция МАИ увезла в Москву диплом о первом месте. Газета «От винта» была признана самой достойной среди студенческих СМИ в этом году.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter