В предстоящие выходные горожане смогут не платить за парковку на московских улицах. Бесплатный режим будет действовать с 00:00 до 24:00 12 и 13 июня – сообщает информационный портал газеты «Сокол».
По информации официального сайта мэрии во время празднования Дня России в ближайшее воскресение и понедельник для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тысяч мест на улицах, входящих в состав московского парковочного пространства.
«Интенсивность движения на дорогах в воскресные и праздничные дни снижается. Так, на прошедших майских праздниках бесплатная парковка действовала в течение пяти дней и, по данным мониторинга дорожно-транспортной обстановки, такой режим не вызвал затруднений в движении транспорта», — пояснил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Оставлять машины разрешено только в специально предназначенных для этого местах. В праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением правил парковки.