Портал правительства Москвы

Столица готовится к празднику "День семьи, любви и верности"

В столице развесят более 250 тематических плакатов с ромашками в честь Дня семьи, любви и верности – Дня Петра и Февронии, который отметят через неделю, – сообщает информационный портал газеты "Север столицы".

Уже сегодня москвичи увидят первые праздничные плакаты ко Дню Петра и Февронии вдоль дорог и на остановках общественного транспорта. Ромашка – главный символ праздника станет центральным элементом плакатов.

День семьи, любви и верности в России празднуется с 2008 года. Муромский князь Давыд Юрьевич, в монашестве Пётр, и его супруга Ефросинья (Феврония), жившие, по некоторым данным, в XIII веке, были в XVI веке канонизированы. Они считаются покровителями семьи и брака. В России День Петра и Февронии считается альтернативой западному Дню святого Валентина.

Этот день становится всё популярнее у молодожёнов. Как сообщает столичное Управление ЗАГС, в этом году в День Петра и Февронии свадебных церемоний будет в два раза больше, чем в прошлом. На День семьи, любви и верности в Москве планируют создать семью 974 пары. В прошлом году в этот день было заключено 436 браков.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter