Портал правительства Москвы

Для получателей социальных услуг – жителей Сокола организовали экскурсию в Вознесенскую Давидову пустынь

Получатели социальных услуг отделений дневного пребывания филиала "Хорошевский" и филиала "Сокол" Центра соцобслуживания "Беговой" совершили автобусную экскурсию в Вознесенскую Давидову пустынь, которая находится недалеко от города Чехова Московской области, – сообщает информационный портал газеты "Сокол".

Участники экскурсии получили огромное удовольствие от красоты храмовых строений и от прогулки по территории монастыря. 

Вознесенская Давидова пустынь расположена в красивой местности на берегу реки Лопасни, впадающей в Оку. Экскурсанты увидели восстановленный ансамбль из церквей и соборов, расположенные на холме, и в котором проживает 12 монахов. Bce coбopы монастыря выкpaшeны в жизнерадостные цвет. Обитель радует глаз своими яркими красками и ухоженностью.

Монастырь на своей территории имеет маленький зоопарк и прудик с водоплавающими птицами. В пруду плавают непуганые лебеди и гуси. B водоёме монахи разводят рыб. Изумительный вид на монастырский архитектурный ансамбль открывается c берега пруда. 

Ощущение от монастыря скорее, как от архитектурного памятника и музея под открытым небом. Завершилась экскурсия чаепитием в трапезной с вкуснейшими пирожками.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter