Обучающиеся, преподаватели и мастера колледжа сферы услуг №10 приняли активное участие в V открытый чемпионат профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia, который проходил с середины октября и завершился в пятницу на прошлой неделе.
Представители колледжа участвовали в компетенциях:
Организация корпоративного питания: эксперт – Снастина Екатерина Викторовна, участники – Фелицина Екатерина, Жуков Андрей, Коленцев Денис.
Поварское дело: эксперт – Гришина Галина Станиславовна, участник – Медведев Никита.
Кондитерское дело: эксперт – Яшкина Светлана Валериевна, участник – Савостьянова Татьяна.
Выпечка осетинских пирогов: эксперт – Прохорова Тамара Петровна, участник – Лобачева Светлана.
Администрирование отеля: эксперт – Шарабурова Татьяна Анатольевна, участник – Ерастова Александра.
Парикмахерское искусство: эксперт – Граур Елена Владимировна, участник – Щербаков Олег.
Студенты справились с конкурсными заданиями, несмотря на сложность и ограниченность во времени. Надо было показать теоретические знания и практические умения в каждой компетенции. Оценивалась работа с компьютером, с нормативной документацией, знание новых производственных технологий, красота и эстетика.
Объявления результатов чемпионата пройдёт на торжественной церемонии Закрытия 10 ноября 2016 года во Дворце пионеров на Воробьёвых горах.