К перепадам температур Москва готова: на случай гололеда и других погодным катаклизмов город укомплектовали почти шестью тысячами контейнеров с реагентами. Запасы противогололедного материала хранятся в потенциально опасных (для пешеходов) местах. Ярко оранжевые контейнеры установлены на остановках, тротуарах, в пешеходных зонах, которые является центрами особого притяжения пешеходов, у подземных переходов, рядом с ТПУ.
«Контейнеры помогают оперативно реагировать на меняющиеся погодные условия и дополнительно обеспечивать безопасность пешеходов», – отмечают в пресс-службе мэрии.
Напомним, к зимнему сезону полностью готовы и коммунальные службы Северного округа . Общее количество спецтехники, которая задействуется в уборке улиц от снега и других осадков, составляет 700 единиц, при этом для уборки в ручном режиме подготовлено около 700 мотоблоков и более двух тысяч дозаторов для разбрасывания противогололедных препаратов. Жидкие, твердые и комбинированные реагенты хранятся более чем в 660 точках.