Портал правительства Москвы

В Москве ожидается небольшое потепление

Незначительное потепление ожидает столичный регион к предстоящим выходным, его в Москву принесут юго-западные и южные ветры, – сообщает информационный портал газеты "Север столицы".

Как сообщает пресс-служба Гидрометцентра, уже завтра в пятницу днём столбики термометров поднимутся до двух градусов выше нуля, при этом сопровождать потепление будут ветры с порывами до 17 метров секунду.

По прогнозам синоптиков – к выходным произойдёт усиление гребня субтропического антициклона, с юго-запада центр приземного антициклона расположиться над юго-востоком Европейской части России. Атмосферное давление превысит норму. Юго-западные и южные ветры немного повысят температуру, она будет колебаться около нормы, но погода станет ветреной, и может восприниматься не комфортной.

В пятницу температура днём будет колебаться от нуля до двух тепла при ветре в 17 метров в секунду. Ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега.

В субботу установится похожая погода, а в воскресенье станет немного холоднее – до минус одного, при этом будет все так же ветрено с порывами до 12-17 метров в секунду.

Заметно похолодает в Москве в понедельник на новой неделе, ночью столбики термометров опустятся до отметки в шесть градусов ниже нуля, днём температура будет колебаться от плюс одного до минус четырёх. А во вторник прогнозируется устойчивый минус ночью – до восьми, а днём – до пяти градусов.

Синоптики уже предрекли российской столице достаточно холодную зиму, показатели которой хоть и окажутся в пределах нормы, но при сравнении с прошлым годом будут заметно суровее.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter