Портал правительства Москвы

Две новые конечные станции московской железной дороги появятся в 2017 году

Правительством Москвы запланирована постройка двух дополнительных конечных станцийна Горьковском и Киевском направлениях Московской железной дороги, сообщил заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

- Дополнительная зонная станция Карачарово появится на Горьковском направлении и Аминьевская на Киевском. Это будут конечные станции для некоторых поездов. Таким образом, существенно разгрузятся крупные железнодорожные вокзалы, расположенные в центральной части города, — сказал Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что всего согласовано строительство шести новых станций на радиальных направлениях железной дороги в Москве.

- Помимо двух зонных станций, планируется построить два дополнительных остановочных пункта Минская и Санино на Киевском направлении. Также планируется размещение дополнительных железнодорожных платформ Ховрино-2 на Октябрьской железной дороге и Остафьево на перегоне Щербинка — Силикатная на Курском направлении, — добавил Марат Хуснуллин.

Дополнительные платформы позволят создать для пассажиров новые удобные маршруты и разгрузить существующую сеть общественного транспорта.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter