Порядка 2400 человек будут обеспечивать безопасность крещенских купаний в столице в ночь с 18 на 19 января. Об этом сообщил заместитель руководителя территориального органа, главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков на тематической
По его словам, в столице подготовлено 59 прорубей и десять купелей. Все они будут взяты на особый контроль спасателями, а купания в несанкционированных местах будут пресекать десять патрульных групп.
— Каждое место организованного купания будет соответствующим образом оснащено, — уточнил Волков.
На прилегающих к водоёмам территориях оборудуют парковочные места, тёплые раздевалки, откроют полевые кухни и туалеты. На всех местах массовых купаний будут дежурить сотрудники полиции, спасатели, врачи и волонтёры.
По прогнозам синоптиков, температура воздуха опустится на девять градусов ниже нуля.
— Прежде чем окунаться в ледяную воду, необходимо оценить возможности своего здоровья. Зимние купания противопоказаны людям с
(иб)