Воспитанник спортшколы на Соколе поборется за звание сильнейшего фехтовальщика планеты

18:01 27.03.2017

Выпускник спортшколы «Виктория» на Соколе Камиль Ибрагимов стал победителем Европейского молодежного цикла по фехтованию. Со счётом 15:14 он выиграл трудный финал у итальянца Габриэля Фоскини.

— С Габриэле мы не раз сражались ещё на первенствах среди юниоров. В финале он был силен, и выйти вперёд я смог на последних секундах, — рассказал Камиль.

В фехтование Камиль попал неслучайно: папа Анвар Камилевич выиграл в 1988 году золотую медаль на Олимпийских играх, а мама Ольга Евгеньевна дважды становилась чемпионкой мира по фехтованию. Они и привели мальчика в спортшколу на Алабяна. В настоящее время внимание Ибрагимова сосредоточено на спортивной карьере: он выступает за сборную России и учится в Московском педагогическом университете; его будущая специальность связана со спортивной психологией.

Сейчас фехтовальщик находится на сборах и готовится к крупному международному турниру в Сеуле. В выходные дни он спешит домой, чтобы повидать супругу Анну и дочку Эмилию.

— Жена и дочка будут смотреть трансляции с турнира по телевизору и болеть за меня. Поскольку в Сеул приедут самые сильные спортсмены со всего мира, то поддержка Ани и Эмилии, пусть даже и на расстоянии, очень поможет мне в борьбе за победу, — уверяет Камиль.