Портал правительства Москвы

Воспитанник спортшколы на Алабяна стал «бронзовым» чемпионом мира по фехтованию

Камиль Ибрагимов, выпускник спортивной школы «Виктория» на Соколе, выиграл «бронзовую» медаль чемпионата мира по фехтованию. Турнир проходил в немецком городе Лейпциг с 19 по 26 июля.

Действующий чемпион России, 23-летний спортсмен дошел до полуфинала, где уступил со счетом 10:15 олимпийскому чемпиону из Южной Кореи Ку Бон Гилю. Ранее спортсмен дважды становился чемпионом мира в командных соревнованиях, а в 2013 году стал чемпионом Универсиады в Казани.

Камиль из спортивной семьи: его родители знаменитые в прошлом фехтовальщики. Именно они и привели мальчика в спортшколу на Алабяна. Сейчас Ибрагимов выступает за сборную России и учится в Московском педагогическом университете; его будущая специальность связана со спортивной психологией. (иб)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter