Анастасия, менеджер: Я не поехала в центр — предпочитаю избегать больших скоплений людей. У нас в районе был замечательный концерт — на площадке около кинотеатра «Ленинград». Туда мы с друзьями, бывшими одноклассниками, сходили днем. А вечером сходили в кафе и подняли по бокалу вина за любимый город.
Марина Викторовна, пенсионерка: День города — прекрасный праздник для Москвы. Кстати, он совпал с важной и для меня датой. Ровно 35 лет назад я переехала сюда из родного Новосибирска — вышла замуж и супруг увез меня за сотни километров. Столица стала вторым домом, здесь родились и учились дети, здесь я работала почти всю сознательную жизнь. Правда, в праздничные выходные в Москве меня не было — всей семьей собирали урожай на даче.
Александр, студент МГУПП: День города провел в центре со своей девушкой и сделал ей предложение!
Екатерина, дизайнер: В эти дни хотелось побывать в открывшемся парке «Зарядье» — к сожалению, туда пускали в первые дни только по приглашениям. А мне по роду деятельности очень интересно увидеть столь грандиозный проект своими глазами. Пойду в ближайший выходной, ну, а День города провела на любимом Соколе — ходили с подругами гулять в поселок художников.(иб)